Познавательное занятие в Дарвиновском музее

04.04.2011 1857 0

Недавно на одном из наших занятий мы выяснили, что мало кто из нас был в Дарвиновском музее, ну и, конечно же, сразу было принято коллективное решение устранить этот недочет и провести одно из ближайших занятий в музее.

И вот сегодня наша задумка была осуществлена, мы дружно отправились в Дарвиновский музей. Отличная погода, хорошее настроение и боевой настрой были нашими верными спутниками! 

Нам показалось, что просто ходить по залам и смотреть экспозиции – это не очень интересно, поэтому мы решили, что помимо осмотра музейных экспонатов мы еще проведем небольшое соревнование. Кто бывал в Дарвиновском музее, тот знает, что в каждом зале музея, который имеет свою тематику («Многообразие жизни на земле», «Этапы познания живой природы», «Микроэволюция», «Зоогеография», «Макроэволюция») можно приобрести обучающий гид-путеводитель - небольшая по формату и объему книжка с рисунками, интересными вопросами и заданиями, связанными с музейной экспозицией. Эти обучающие гиды очень часто используют учителя для проведения в музеи тематических занятий со школьниками. Вот и мы решили свои соревнования повести с помощью этих гидов-путеводителей: выбрать понравившейся нам больше всего зал, купить каждому путеводитель, задать контрольное время и выполнять самостоятельно задания. Кто больше за отведенное время сумеет выполнить, тот и победитель.

Когда мы приехали в музей для начала мы решили немного осмотреться, походили по залам, сфотографировались, посмотрели различные познавательно-обучающие фильмы, которые в большом количестве демонстрируют во всех залах. Еще нам очень хотелось сходить на 3D фильм про морских динозавров, но, к сожалению, сегодня его показы отменили. Ну и, конечно же, пока мы ходили и осматривали музейную экспозицию, мы выбрали, в каком же зале мы будем проводить соревнование, им стал зал «Зоогеография». И так в 14.00 всем были розданы гиды-путеводители, ручки и дан 1 час времени на выполнение заданий. Время пролетело как одно мгновение, мы так все увлеклись, что даже не заметили, что выполняем задания  уже больше часа. Это было очень интересно и увлекательно. Мы не только отлично провели время, но и узнали много новой информации. Всем советуем попробовать!

Уезжали мы из музея полные впечатлений. И не смотря на то, что мы провели там более 3-х часов, некоторые из нас еще бы с удовольствием остались. Мы обязательно вернемся в Дарвиновский музей еще, так как в этот раз многие по различным причинам не смогли поехать с нами, а еще осталось много залов и гидов-путеводителей, а значит и поводов для новых соревнований!!!

А пока мы подводим итоги и в скором времени сообщим вам кто же у нас супер знаток зоогеографии:)))

Видеозаписи и фотографии о нашем посещении Дарвиновского музея можно посмотреть в нашей группе в Контакте http://vkontakte.ru/club2378504

 





Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход