Наши на Мультигонке в Мари-Эл

06.07.2015 1247 0 0.0

#nors #норс #скауты

Ребята вернулись! Сонные, покусанные, но очень гордые :-) 100 км прошли они за мультигонку!
Фотографии в группе в Контакте.
https://vk.com/album-808981_218081072

4 июля...  Наша пятерка отважных начала МультиГонку в лагере Белый волк Скаутов Татарстана. Сегодня предстоит 28 км. по лесу на великах с рюкзаками. Если сегодня успеют, то завтра отдых, иначе, завтра опять на велики. Прохладно и идет мелкий дождь, но он не заметен так как все мокрые от пота. Пожелаем ребятам не расставаться со скаутским духом и пройти достойно это испытание!

 

5 июля... Сегодня ближе к обеду ребята доехали до конца велосипедного отрезка и встали на стоянку на берегу озера в парке Марий Чодра. Идет небольшой дождь, но это не помешало ребятам искупаться. 
Данные от организаторов (Скауты Татарстана) "Новости команды Сборная России проекта МультиГонка-1: ребята

за два дня проехали 28 км на велосипедах и достигли берегов 
красивого озера Яльчик. Вечером ребята хотели сдавать испытание Хитрый Лис, но испугались гипотетических медведей. Увидели муравейник-монстр высотой полтора метра. На Яльчике ребята устроили экологическую акцию, собрали много мусора на стоянках! Завтра им предстоит большой пеший переход в 18 км до озера Мушан-Ер, удачи!"

6 июля... Начали пеший переход. Как всегда долго собирались (это наш бич). Телефоны у всех сели. Просят родителей не волноваться. Прошли под дождями 18 км, плюс заблудились в малиннике, перешли два ручья, достигли красивейшего озера Мушан-Ер, сделали варенье из малины и земляники и ароматный чай из трав от Клеста.

7 июля

Команда Сборная России проекта МультиГонка вышла на финишную прямую, после экскурсионного 10километрового маршрута по заповедной части Национального Парка Марий Чодра ребята накачали рафт и прошли от минерального источника Зеленый Ключ до устья реки Юшут, где и встали на ночевку. Это последняя ночевка ребят перед возвращением в лагерь.

8 июля
Ночью на 8 июля шел дождь, было тепло, все прекрасно выспались. Утром МультиГонка-1 взгромоздилась на коней))) и отправилась покорять лесные чащи, у них маршрут в 14 км. 

Сегодня мы уже знаем, сплав осложнился двумя грозами, которые они пережидали на берегу. От этого пришлось грести очень долго. Но поздно вечером ребята вернулись в базовый лагерь, как я поняла!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход