Международный молодежный форум "Молодежная волна"

06.11.2010 1251 0
С 26 по 28 ноября 2010 года Правительство Санкт-Петербурга и ОАО «ЛЕНЭКСПО» проводит четвертый Международный молодежный форум «Молодежная волна». Форум пройдет в 7-ом павильоне – самой большой и современной площадке выставочного комплекса.

Международный молодежный форум – это уникальный проект. С одной стороны форум дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи: ее интересы, увлечения и потребности, с другой стороны демонстрирует молодым людям государственные программы, проекты бизнес-структур и общественных объединений для молодежи, развития ее талантов и подготовке к вхождению во взрослую жизнь.

Основной принцип форума – это его интерактивность. Каждый посетитель может принять участие в круглых столах, дискуссиях, акциях, мероприятиях спортивной и культурной программы.

В этом году программа форума посвящена главным составляющим жизненного успеха молодого человека:
1 – й день форума – «Предпринимательство, карьера, образование».
2 – й день форума – «Молодая семья».
3 – й день форума – «Спорт, движение, здоровье».

В программе Международного молодежного форума «Молодежная волна» в 2010 году:
- открытая молодежная конференция «Как начать бизнес и достичь успеха»;
- Санкт-Петербургская конференция студенческих СМИ «Медиа поколение 2010»;
- Церемония награждения победителей финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»; 
- выставка программ и проектов для молодежи «Молодежная волна»;
- ярмарка молодежных учебных фирм;
- консультации по вопросам трудоустройства, психологическое тестирование;
- соревнования и мастер-классы по экстремальным видам спорта, молодежные акции, выступления творческих коллективов;
- консультации специалистов для молодоженов и молодых родителей.

В открытой молодежной конференции «Как начать бизнес и достичь успеха» смогут принять участие молодые люди, заинтересованные в создании собственного дела. Как стать предпринимателем и начать бизнес, оценить бизнес-идею, где получить поддержку и необходимые знания – ответы на эти вопросы помогут найти опытные консультанты, успешные предприниматели, представители учебных заведений и органов власти. Для участия в конференции молодому человеку необходимо зарегистрироваться на сайте форума www.molodforum.lenexpo.ru.

Центральным событием форума станет выставка «Молодежная волна». Выставка призвана продемонстрировать молодым петербуржцам многообразие возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития, организации активного досуга, познакомить молодежь с программами в области молодежной политики, которые могут помочь в реализации их жизненных задач.  

В экспозицию выставки включены разделы: «Образование. Карьера. Бизнес», «Молодая семья», «Государственные программы поддержки молодежи», «В стиле ЗОЖ (здоровый образ жизни)», «Отдых в движении», «Творчество и молодежные инициативы» и другие. В выставке примут участие общественные организации, учебные заведения, государственные структуры, бизнес-структуры.

Официальное открытие форума: 26 ноября, 13.00, 7-й павильон Ленэкспо.
Официальный сайт форума www.molodforum.lenexpo.ru



Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход